Wilhelm Fritzel, 1870 Hamburg - 1943 Orense/Stade, Düsseldorfer Malerschule, Getreideernte, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße o.R.: 40 x 54 cm., Maße m.R.: 52 x 66 cm.